アルファステイツ問屋町II

  • 岡山県岡山市北区問屋町

  • / 北長瀬駅 徒歩16分

  • 2020年築 / 14階建 / 78戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

47.2
フェア

推定相場価格より2.4%割高

販価
3,980万円
48.9万円/㎡
相場
3,889万円
47.8万円/㎡
2,912
3,563
4,214
4,865
AI査定結果
推定相場価格
3,889万円
47.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,563万円〜4,214万円
43.8万円/㎡〜51.8万円/㎡
推定賃料
15.9万円
0.19万円/㎡
推定利回り
4.8%
 
最終更新日: 2026年5月11日
アルファステイツ問屋町II
3,980万円(48.9万円/㎡)/ 13階 / 81.36㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴16件の平均平米単価は45.83万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(48.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.7%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/033,980万円48.9万円13階 81.36㎡ 3LDK
2026/03/272,730万円42.9万円4階 63.59㎡ 1LDK
2025/11/012,780万円43.7万円4階 63.59㎡ 1LDK+S
2025/07/083,199万円44.9万円7階 71.19㎡ 2LDK
2025/05/192,880万円45.3万円4階 63.59㎡ 1LDK
2025/02/083,090万円41.7万円9階 74.15㎡ 2LDK+S
2024/11/193,200万円43.2万円10階 74.15㎡ 2LDK
2024/09/143,290万円46.2万円7階 71.19㎡ 2LDK
2024/08/313,980万円53.7万円11階 74.15㎡ 2LDK
2024/08/043,680万円45.2万円8階 81.36㎡ 1SLDK
2024/07/313,350万円45.2万円10階 74.15㎡ 2SLDK
2024/06/103,830万円47.1万円8階 81.36㎡ 1SLDK
2024/06/043,880万円47.7万円8階 81.36㎡ 1SLDK
2024/04/294,050万円49.8万円8階 81.36㎡ 1SLDK
2024/03/292,750万円43.2万円2階 63.59㎡ 2LDK
2024/03/033,300万円44.5万円9階 74.15㎡ 2LDK+S

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/03アルファステイツ問屋町II
岡山市北区問屋町
北長瀬駅16分 3,980万円48.9万円81.363LDK13階 / 14階建 202078RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(48.9万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2015〜2025年築, 専有面積71.36㎡〜91.36㎡の平均販売価格

所在地岡山県岡山市北区問屋町
交通北長瀬駅徒歩16分
築年月2020年
階数14階建
総戸数78戸
建物構造RC
土地権利所有権